Вы помните 90 е годы?

Вы помните 90 е годы?
сериалы: Санта-Барбара, Беверли Хилз 90210, Мерлоуз Плейз, Квантовый скачок, Зена - королева воинов, Чудеса науки, Элен и ребята, Чарльз в ответе.
музыку: Руки Вверх, Демо, Вирус, Кар-Мэн, Scooter, Spice Girls, Децл, Ace of Base, Dr.Alban, 2 Unlimited, Таня Буланова, Ирина Салтыкова, Лариса Черникова, Шура.
и конечно же: часы Montana, приставку Денди и Сега Мега Драйв, Кепку УСА, Тамагочи, Тетрис, жвачки Turbo и Love Is..., напитки Crush и Dr.Pepper, Invite и Zuko.

1/11/2011

Тамагочи 90 е годы

Кто не помнит игрушку Тамагочи? Наверное, только тот, кому сейчас меньше 16. Но мы то с вами прекрасно помним этого японского монстра. В конце 90-х в Россию нахлынул огромный поток этих электронных игрушек, и по приемлимой цене можно было купить себе виртуального питомца. Самое интересное, что в первых версиях Тамагочи нельзя было начать игру заново, т.е. если зверёк умрёт - можно смело выбрасывать игрушку на помойку. И некоторые особенно впечатлительные японские дети из-за этого кончали жизнь самоубийством. Но японские разработчики не звери и дождавшись очередного самоубийства, решили сделать функцию "Начать игру заново". Насколько я помню, Тамагочи был очень популярен  в девичьих кругах, но некоторые парни скрывали свое пристрастие или нагло лгали что это не их Тамагочи. Так, например, лично мною в седьмом классе были на этом пойманы 2 моих школьных товарища. Мой сосед по парте как-то принёс эту безделушку в школу, объясняя это тем, что он нашел её по пути в песочнице, и я в начале поверил. Но зачем он начал таскать Тамагочи в школу каждый день? Меня тревожили большие сомнения по поводу правдивости его слов. Спустя какое то время другой мой одноклассник по имени Диса уговорил меня пойти на рынок, он четко дал понять мне, что хочет купить картридж Маугли на Денди. И мы после уроков жарким майским деньком попёрлись на рынок. И вот мы на месте. Эй, Диса - зову я его, - смотри это же та самая игра за которой мы пришли - Маугли! - Ммм.....ээээ..... надо зайти еще в одно местечко - сообщил мне обеспокоенный чем-то Диса. Мы проходим мимо какой-то палатки и......он достает деньги и покупает Тамагочи!
- Какого хрена, Диса, ты делаешь, ты же говорил, что купишь Маугли?
- Понимаешь, я действительно хотел его купить, но внезапно вспомнил, что у моей младшей сестры скоро День Рождения и.........................
- Ладно, Диса, проехали...
Прошло две недели, но Диса по-прежнему ходил с Тамагочи. И тут я не выдержал.
- Диса, нам надо поговорить!
- Да, что-то случилось?
- Случилось, ещё как случилось.
- Я тебя не понимаю...
- Скажи-ка мне дружок вот что, ты купил эту хрень уже больше двух недель назад, День Рождения твоей сестры  давно прошёл, ты понимаешь к чему я клоню???
- Эээ......ааа.....ыыы....ннннет
- Скажи честно, ты же купил Тамагочи для себя?
Диса не сказал ни слова, он лишь только улыбнулся и кивнул головой. Я не стал выдавать Дису парням, но для себя сделал некоторые выводы.

1 комментарий:

piskun98 комментирует...

Я гляжу Диса настоящий отморозок! А автор мужик не стал пацана выдавать) мой тебе респект