Вы помните 90 е годы?

Вы помните 90 е годы?
сериалы: Санта-Барбара, Беверли Хилз 90210, Мерлоуз Плейз, Квантовый скачок, Зена - королева воинов, Чудеса науки, Элен и ребята, Чарльз в ответе.
музыку: Руки Вверх, Демо, Вирус, Кар-Мэн, Scooter, Spice Girls, Децл, Ace of Base, Dr.Alban, 2 Unlimited, Таня Буланова, Ирина Салтыкова, Лариса Черникова, Шура.
и конечно же: часы Montana, приставку Денди и Сега Мега Драйв, Кепку УСА, Тамагочи, Тетрис, жвачки Turbo и Love Is..., напитки Crush и Dr.Pepper, Invite и Zuko.

12/16/2010

Джеки Чан 90 е годы

Джеки Чан – гонконгский актер, который впоследствии перебрался в Голливуд. Первый фильм, который принес ему популярность в китайских кругах – Пьяный мастер. Сюжет фильма прост: отцу Джеки Чана надоело, что сын занимается всякой ерундой – бездельничает, устраивает дебоши в общественных местах и он  отдает сынка на воспитание одному известному в городе старику. Старик заставляет Чана тренироваться и обучает довольно странному стилю кунг-фу. Главный герой сопротивляется и всячески пытается избежать тренировок. Но старикан настаивает на своем и открывает главный секрет своего стиля – необходимо напиться вином до посинения, чтобы в совершенстве овладеть техникой пьяных богов. Потом, конечно же, старика убивает какой-то подлец и Джеки Чан просто вынужден отомстить проходимцу… Но наибольшая популярность пришла к актеру в конце 80-х, после выхода таких фильмов как Полицейская история и Доспехи Бога. Джеки Чан переезжает в Голливуд и становится звездой мирового масштаба. За фильмы Час Пик, Шанхайский полдень он получает миллионные гонорары, но остается все тем же китайским весельчаком. Джеки Чан всегда исполняет свои трюки сам, чем вряд ли может похвастаться кто-то из знаменитых актеров. За свою карьеру он получил сотню переломов и  пару сотрясений мозга. Примечательно еще и то, что Джеки Чан никогда не играет отрицательных героев, поэтому он отказался от съемок в фильме Смертельное Оружие 4 и роль отдали Джету Ли. Последней работой, где можно увидеть Джеки Чана является фильм Каратэ пацан.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Самый лучший фильм с Чаном - это Разборка в Бронксе!!!

RetroBoy комментирует...

Тут я с тобой полностью согласен. Мне тоже очень нравится Разборка в Бронксе, каждый раз когда по телеку показывают смотрю от начала до конца.