Вы помните 90 е годы?

Вы помните 90 е годы?
сериалы: Санта-Барбара, Беверли Хилз 90210, Мерлоуз Плейз, Квантовый скачок, Зена - королева воинов, Чудеса науки, Элен и ребята, Чарльз в ответе.
музыку: Руки Вверх, Демо, Вирус, Кар-Мэн, Scooter, Spice Girls, Децл, Ace of Base, Dr.Alban, 2 Unlimited, Таня Буланова, Ирина Салтыкова, Лариса Черникова, Шура.
и конечно же: часы Montana, приставку Денди и Сега Мега Драйв, Кепку УСА, Тамагочи, Тетрис, жвачки Turbo и Love Is..., напитки Crush и Dr.Pepper, Invite и Zuko.

12/14/2010

Жвачка Турбо

Турбо – это турецкая жевательная резинка, которая пользовалась необычайным спросом на постсоветском пространстве в 90-х годах. Турбо имела большое многообразие вкусов, но главный критерий, который использовал любой школьник тех лет при покупке жвачки – это конечно же вкладыши. Турецкие производители сделали так много вкладышей с изображениями различных автомобилей и мотоциклов, что для того чтобы иметь полную коллекцию необходимо было скупить не одну сотню жевательной резинки Турбо. Производители хотели еще больше денег и для этого они стали выпускать еще больше вкладышей. Так с середины 90-х годов Турбо стала производиться в трёх вариантах: «Turbo Super», «Turbo Classic» и «Turbo Sport». И теперь бедные ребята были просто вынуждены собирать аж целых три коллекции вкладышей. В настоящее время резинка исчезла из продажи… Возможно, производители готовят новую коллекцию вкладышей…

2 комментария:

Анонимный комментирует...

))))))))))))))))) Ох уж эти турецкие производители)))))

Анонимный комментирует...

Да ладно вам с этими турецкими производителямя народ пугать, классная жевачка была, щас таких не делают, а особенно хороша шоколадная.